Убийца учительницы под Барнаулом уже месяц остается на свободе

Преступник подкараулил женщину у веранды и забил несколькими десятками ударами ножа. Тело жертвы он затащил в дом, похитил ценности и скрылся

Под Барнаулом спустя месяц поисков не удалось установить личность убийцы, который жестоко расправился с 65-летней бывшей учительницей математики Ольгой Черданцевой. Об этом сообщает РИА "Новости".

Истекающую кровью пенсионерку в ее частном доме в Новоалтайске вечером 1 июня нашла дочь – пострадавшая еще была жива. Скорая прибыла оперативно, однако помочь уже ничем не смогла.

Осмотр места происшествия показал, что преступник подкараулил женщину у веранды и забил несколькими десятками ударами ножа. Тело жертвы он затащил в дом, забрал ее мобильник, около 10 тысяч рублей и банковские карточки и скрылся.

Местных жителей поразила жестокость, с которой душегуб расправился с пенсионеркой, – такое количество ударов ножом характерно для почерка маньяков. Однако в следственном комитете эту версию пока отодвинули на второй план, рассматривая в качестве приоритетной ограбление.

Оперативники проверили судимых, а также тех, кто состоит на психиатрическом и наркологическом учете, поскольку погибшая болела раком и, возможно, держала дома обезболивающие препараты на основе опиатов.

Однако пока никаких зацепок в деле, кроме отпечатка обуви, нет. Ранее следователи также обнародовали фоторобот преступника, который помогла составить продавщица в магазине, и видео с камер видеонаблюдения, зафиксировавших предполагаемого убийцу.

По данным СК, разыскиваемому на вид 20-30 лет, высокий рост и темные волосы. Был одет в светлую футболку, черную кофту, белую кепку и кроссовки.

Зверское преступление взбудоражило 73-тысячный Новоалтайск и округу. В городских пабликах в соцсетях люди оставляют десятки гневных комментариев – они обеспокоены тем, что жестокий преступник остается на свободе.

Ольгу Черданцеву похоронили 3 июня. Проститься с ней пришли родственники, друзья, бывшие коллеги и ученики школы № 30, где она проработала почти 40 лет.

Обвиняемый в убийстве 30 лет назад женщины-сторожа в Барнауле просит помилования

Родственница убитой рассказала, что мужчина просит суд отпустить его на свободу, обещая "отдать свои органы нуждающимся"

Лента новостей