Жители Бийска страдают от отвратительной вони в городе

Разборы завалов на "Алтайском бройлере"
Разборы завалов на "Алтайском бройлере" Фото: Евгений Плахотин, Бийское телевидение

Запах распространился сразу на несколько районов Приобской части города. Бийчане считают, что виновник – сгоревший "Алтайский бройлер"

Бийчане страдают от запаха гнили и разложения – особенно удушливым он становится после дождя и в ночные часы. Жители города жалуются, что в такую жару даже не имеют возможности открыть окна в квартире для проветривания.

Абсолютное большинство жителей города уверено, что запахи гниения связаны с пожаром на предприятии "Алтайский бройлер", которое сгорело полторы недели назад, и сейчас там ведутся работы по разбору последствий пожара.

Как сообщает "Бийский рабочий", руководство предприятия отрицает, что источник запаха находится у них. Однако в группе "Черкизово", к которой принадлежит предприятие, "БР" ответили, что разбор завалов после пожара потребует определенного времени, но в Бийске делают все возможное, чтобы быстро ликвидировать последствия ЧП.

Добавим, что до холодильных установок, в которых и хранилось мясо птицы, разбор еще не дошел – они находятся под упавшими металлоконструкциями. Остатки мяса пока не вывезены с пожарища. Продукцию там заливали хлоркой. Но бийчанам еще придется некоторое время терпеть ужасный запах гниения, потому что в ближайшее время, по данным "БР", начнется утилизация испорченной продукции.

Работники сгоревшего Алтайского бройлера ищут новую работу

Некоторых сотрудников не устроили условия, которые им предложил работодатель, и они решили искать новую работу на других предприятиях Бийска

Ранее также сообщалось, что работники "Алтайского бройлера" после пожара стали массово искать работу в смежных предприятиях пищевой отрасли в Бийске – они рассказали, что их отправили в бессрочный отпуск с выплатой 25% от оклада. Однако руководство завода отрицает этот факт.

Лента новостей