Опубликована запись сплава в Горном Алтае, где исчез инструктор по рафтингу

Фото: Барнаул22

Мать пропавшего рассказала, что о пропаже ее сына организация, где он работал, объявила лишь спустя три дня после ЧП. По ее мнению, руководство не хотело придавать этот случай огласке

В Сети появилась видеозапись сплава в Горном Алтае, во время которого опрокинулся рафт и пропал инструктор Марсел Сталбеков. Ролик появился в паблике "Barnaul22".

На кадрах видно, что лодка опрокидывается и все туристы вместе с инструктором падают в воду. В какой-то момент видно, что инструктор подплывает к лодке, а потом исчезает. При этом он был единственным в лодке, кто был без шлема.

Его мать Венера Мамытова рассказала, что Марсел – ее единственный сын и "смысл ее жизни". Она попросила неравнодушных о помощи в поиске ее сына.

При этом, по ее словам, организация, где работал инструктор, не торопилась объявлять о его пропаже.

"На место происшествия ни полиция, ни МЧС не приехали. Туристы, которые были в той лодке, ждали три часа...Пост опубликовали, когда я приехала и скандал подняла", – рассказала она.

Она рассказала, что после ЧП организация работала в прежнем режиме.

Ранее сообщалось, что на Алтае во время сплава по Катуни пропал инструктор по рафтингу Марсел Сталбеков. Рафт с туристами, в котором он находился перевернулся. Все находившиеся в лодке, кроме инструктора, спаслись.

Московского туриста спасатели-альпинисты сняли с опасной скалы в Горном Алтае

Скала, на которой находился мужчина, вертикальная, ее высота до места его нахождения составляла 40 метров, что значительно усложнило спасательные работы

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей