Суд вынес приговор живодерке, поедавшей собак в алтайском селе

Кадр из сюжета
Кадр из сюжета Фото: канал "Толк"

Год назад в Сети появилось видео, на котором женщина с особой жестокостью умерщвляет пса. Сама она признавалась журналистам, что любит собачатину

В Алтайском крае суд вынес приговор женщине, которая жестоко убивала бездомных собак и употребляла их мясо в пищу. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на судебное решение.

Женщину признали виновной по п. "в", "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное с применением садистских методов, в отношении нескольких животных). Ее приговорили к восьми месяцам исправительных работ условно с удержанием 10% зарплаты в пользу государства.

История жительницы Зеленой Дубравы (Рубцовский район) стала известна на всю страну после того, как в Сети очевидец опубликовал видео, на котором она с особой жестокостью умерщвляет пса.

Выяснилось, что женщина под предлогом приюта для животных собирала собак и убивала их ради еды. При этом действовала женщина не из-за голода – средства к существованию у нее были. Журналистам "Толка" живодерка рассказывала, что любит вкус собачатины, и даже делилась рецептом шашлыка из такого мяса.

Зоозащитники пытались привлечь сельчанку к ответственности, но полиция изначально отказывала в возбуждении дела.

В прокуратуре рассказали, сколько собак погибло от рук рубцовской живодерки

Сначала правоохранители отказались возбуждать дело, так как женщина убивала собак из-за пропитания, но общественность была возмущена таким решением

Лента новостей