Пенсионерка из алтайского села объяснила, зачем убивает собак

Телеканал, 19:16, 08.09.2020

Она прошла лечение в больнице, принимает таблетки, ходит к психиатру и стала спокойнее. Но не ясно, кто её будет контролировать в дальнейшем

Живодерка из Рубцовского района Екатерина рассказала, зачем она убивает и ест собак.

Напомним, в июле в соцсетях появились кадры, на которых женщина жестоко убивает животных. После этой встречи у нас осталось много вопросов к правоохранительным органам и местным чиновникам. Впрочем, не только у нас: историей заинтересовались даже в Госдуме. 

Местный житель Андрей Фейш рассказывает, что услышал, как собака лает, зашел и увидел, как женщина убивает пса. Однако останавливать ее побоялся. Сама женщина говорит, что ест не всех собак.

"Я чужих никогда не беру. Если мне кто-то дает собак, то дает. А так, чтобы я ловила, они мне не нужны. Я чужую собаку есть не буду. Я не знаю, чем они больны. Только домашние", – рассказывает жительница села Зелёная дубрава Екатерина.

Живодерка рассказывает, что делает из собак шашлык, варит или жарит их мясо. А ее сожитель добавил, что женщина есть собак, потому что "часто простывает".

"Знаете, насколько я не сильно впечатлительная, я не смогла до конца досмотреть видео. Это ужас", – рассказывает сельчанка.

Позже живодерка заявила, что слышала, что мясо собак помогает от туберкулеза, но на вопрос, есть ли у нее заболевание, сказала, что "вроде да".

Она добавила, что работала с корейскими целителями, которые познакомили ее с мясом собак.

Тем не менее, полиция не нашла ничего криминального в действиях живодерки. Уголовное дело не возбуждено. Одно из оснований – женщина ест собак из-за нищеты.

"Они не нашли состава преступления вот именно в этих деяниях именно этой женщины. Мы все находим, а они почему-то не находят!", – отмечает зоозащитница Татьяна Дядюк.

"При жестоком обращении с животными, повлекшими увечья или смерть животного, наступает уголовная ответственность. Это штраф до 300 тысяч и лишение свободы до трёх-пяти лет. Но женщину учат, как говорить - что это для еды", – говорит Надежда Дрюпина, депутат Рубцовского городского совета депутатов.

"Сама женщина подтверждает, что сотрудники полиции ей говорили, когда приедет телевидение, то есть они заранее её готовили, говорить о том, что якобы она убивала животных ради пропитания", – говорит зоозащитница Олеся Батухтина.

"Толк" убедился, что женщина не голодает. Её сожитель Александр работает у местного фермера.

Андрей Фейш лично обращался в районное отделение полиции. Говорит, сотрудников беспокоит только тот факт, что дело предали огласке. Ему удалось записать разговор с участковым.

"На тот период я вообще был в отпуске. А я прихожу, а тут такая вот... Зачем она мне нужна?..Если надо решить, я сам как-то решу. Но вот эту ... выложили в интернет, эти куры сидят, которые "делов" не знают", – говорит мужчина на записи.

Глава местного сельсовета разводит руками: что с живодёркой поделать? Даже штраф не сможет оплатить.

"Состава преступления не видно здесь. Никто не запрещал собаку есть в пищу" , – говорит глава сельсовета Александр Воронин.

Скандальная история дошла до Госдумы. Один из депутатов даже обратился в прокуратуру с жалобой на бездействие властей и силовиков Алтайского края.

Тем временем, сама Екатерина говорит, что прошла лечение в больнице, принимает таблетки, ходит к психиатру и стала спокойнее. Однако жители волнуются – кто ее будет контролировать и чего от нее можно ждать?

"Нам она сказала и участковому: "Мне всё равно, кого резать", – рассказывает местная жительница.

Полиция проверит ситуацию с рубцовской живодеркой после резонанса в СМИ

В ГУ МВД России по Алтайскому краю опровергли информацию об оправдании участковым действий женщины, которая съела собаку якобы

Ранее "Толк" писал, что жители села Зеленая Дубрава Рубцовского района возмущены поведением своей односельчанки, которая, по их словам, собирает бездомных животных, а потом их истязает.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей