В Подмосковье пять заключенных сбежали из изолятора

Тюрьма
Тюрьма Фото: pixabay.com

В настоящее время одного сотрудника изолятора проверяют на причастность к случившемуся. Прокуратура организовала проверку по факту побега

6 августа в Истре Московской области пять подсудимых сбежали из изолятора временного содержания (ИВС), сообщает региональная прокуратура.

По предварительным данным, заключенные сломали форточку для кормления в двери. После этого они выкрутили винты и сняли замок камеры с помощью гаечного ключа. Незамеченными они прошли через весь изолятор, на улице сбили навесной замок с ворот и скрылись.

Камеры наблюдения, установленные недалеко от изолятора, сняли пятерых заключенных вскоре после побега. В МВД отметили, что у сбежавших заключенных при себе нет оружия. Среди сбежавших оказался Александр Мавриди – убийца, проходящий по делу о заказном покушении на бизнесмена.

50-летний Александр Мавриди обвиняется в убийстве главы "Мясной империи" Владимира Маругова. По данным следствия, 1 ноября 2020 года Мавриди и его сообщник Паша Ахмедов пробрались в баню потерпевшего в деревне Аносино и застрелили его из арбалета.

Ранее "Толк" сообщал, что осужденные ранее на смертную казнь россияне начинают выходить на свободу. После принятия моратория этим заключенным заменили приговор на срок лишения свободы до 25 лет.

Двое заключенных сбежали из новосибирской колонии

В колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. С ее разрешения они также могут передвигаться без надзора и носить гражданскую одежду

Лента новостей