СК уточнил ориентировку на разыскиваемого за похищение школьницы под Бийском

Ориентировка на О. Лавкина, подозреваемого в похищении ребенка
Ориентировка на О. Лавкина, подозреваемого в похищении ребенка Фото: Сообщество "Инцидент Бийск"

Ведомство уточнило данные из полицейской ориентировки - в момент побега мужчина был одет в комуфляжный костюм и куртку с антимоскитной сеткой

Следственный комитет распространил ориентировку на мужчину, разыскиваемого за похищение 12-летней школьницы под Бийском. Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства по Алтайскому краю.

31 июля девочка пропала во время велопрогулки между поселками Малоенисейское и Семеновод Бийского района. Спустя сутки она самостоятельно пришла домой, рассказав, что ее удерживал в подвале дома мужчина.

Приметы разыскиваемого: на вид 35-45 лет, рост 170-175 см, волос темно-русый короткий, худощавого телосложения.
Был одет: камуфляжный костюм зеленого цвета, куртка с капюшоном, оборудованным антимоскитной сеткой, рюкзак цвета хаки, неустановленная обувь синего цвета. Носит очки.

Всех, кому что-либо известно местонахождении разыскиваемого, просят сообщить по телефонам в Барнауле: 8 (3852) 29-80-02 или 102.

Ранее "Толк" сообщал о том, что после похищения следователи возбудили уголовное дело по пунктам "в, д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Обвиняемого объявили в федеральный розыск.

Обвиняемого в похищении 12-летней школьницы Бийска ищут сотни человек

На поиски беглеца мобилизовали личный состав силовых ведомств – сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС прочесывают лесные массивы и поля

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей