В крупнейшей поликлинике Барнаула "накрыли" медиков, торговавших сертификатами

Барнаульская поликлиника №14
Барнаульская поликлиника №14 Фото: Виталий Барабаш

По данным "Толка", правоохранители провели контрольную закупку в барнаульской поликлинике №14 и выявили среди сотрудников продавцов сертификатов

Сотрудники барнаульской поликлиники №14 попались на продаже сертификата о вакцинации. О каком именно числе медиков идет речь, пока не известно, но, предварительно, это минимум один врач и одна медсестра. Информацию "Толку" подтвердили два источника в правоохранительных органах.

Главврач самой проблемной поликлиники Барнаула рассказал о проверках и диверсиях

Дмитрий Денисов подтвердил информацию, что в поликлинике работали сотрудники правоохранительных органов, объяснил, зачем забрал людей из поликлиники №7 и почему увольнял сотрудников

По нашим данным, в пятницу, 6 августа, силовики работали в медучреждении. Инсайдер сообщил, что сотрудники правоохранительных органов провели контрольную закупку ковид-сертификата. Другие подробности не разглашаются.

В министерстве здравоохранения региона эту информацию комментировать отказались по причине "отсутствия информации в ведомстве о данных фактах".

Главный врач барнаульской поликлиники Дмитрий Денисов по телефону сообщил "Толку", что "не владеет информацией", и поэтому не может давать комментарии.

Зачем покупают сертификаты о вакцинации

После того как вакцинацию в Алтайском крае объявили обязательной для отдельных сфер деятельности, в регионе начали массово появляться объявления о продаже ковид-сертификатов. Их публикуют в Telegram-каналах, развешивают на подъездах многоквартирных домов или передают контакты из рук в руки.

Продавцы гарантируют сделать клиентам сертификат о вакцинации с внесением данных в реестр госуслуг. Стоимость предложения в Барнауле – в пределах 6 тыс. рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей