Появились подробности задержания похитителя школьницы в Алтайском крае

Ориентировка на О. Лавкина, подозреваемого в похищении ребенка
Ориентировка на О. Лавкина, подозреваемого в похищении ребенка Фото: Сообщество "Инцидент Бийск"

Мужчина был в бегах в общей сложности около 10 суток. За это время он успел преодолеть примерно 250 км, добравшись до соседнего региона

Обвиняемого в похищении 12-летней школьницы под Бийском Олега Лавкина опознал житель села, где скрывался разыскиваемый. Об этом сообщает Life.ru.

По данным ресурса, после побега мужчина ушел в тайгу и переночевал там, а потом пешком и на попутных автобусах добрался до соседней Республики Алтай.

Беглец затаился в окрестностях села Онгудай – одного из туристических центров региона (250 км от Бийска). 12 августа он допустил неосторожность – вышел к реке, чтобы умыться. Здесь его заметил местный рыбак – он опознал разыскиваемого по развешанным по селу ориентировкам и вызвал полицию.

Вскоре Лавкина задержали.

Информацию о задержании предполагаемого преступника агентству ТАСС подтвердили в СК. В ближайшее время мужчину конвоируют в Алтайский край.

Напомним, днем 31 июля школьница отправилась на велопрогулку между поселками Малоенисейское и Семеновод Бийского района и пропала. Спустя сутки она самостоятельно пришла домой, рассказав, что ее удерживал в подвале дома мужчина.

Следственные органы заочно обвинили в похищении 40-летнего местного жителя. Он подался в бега. Мужчину объявили в федеральный розыск.

Под Барнаулом, предположительно, нашли останки пропавшей девочки

Страшную находку сделал случайный прохожий возле моста, где пропал ребенок. По данным СМИ, родители уже были на опознании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей