В Барнауле показали, как продвигается ремонт в пострадавшем от взрыва доме

В настоящее время газоснабжение и электроснабжение подается во все квартиры, кроме двух пострадавших. Отключать дом от газа власти не планируют

В квартирах дома на улице Молодежной, 37, в Барнауле ведутся ремонтные работы после взрыва газа, сообщает пресс-центр администрации города.

В частности, рабочие демонтировали поврежденную перегородку между квартирами № 59 и 78, также вынесли утеплитель и инженерные коммуникации на чердаке. Кроме того, на место уже завезли материал для сооружения стропильной системы, которая поможет заменить плиты перекрытия.

Вещи из квартиры, где произошел взрыв, уже вывезли. Собственникам квартир разрешили приходить в жилье по согласованию с рабочей бригадой.

Напомним, 28 июля в доме по адресу: улица Молодежная, 37, произошел взрыв газа. В результате ЧП хозяйка квартиры получила серьезные ожоги, также пострадала семилетняя девочка. Кроме того, 29 июля в пристройке к дому на улице Садовой, 79, в Казенной Заимке произошел хлопок газа – пострадали два человека.

Барнаульскую пятиэтажку не будут переводить на электроплиты после взрыва газа

Ранее жильцы "взорвавшегося" дома говорили, что намерены отказаться от газа, поскольку опасаются новых взрывов. Эту возможность опровергли

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей