Пострадавшая от взрыва газа в пятиэтажке в центре Барнаула скончалась в больнице

Взрыв газа на ул. Молодежной
Взрыв газа на ул. Молодежной Фото: Дарья Тяжина

Ранее сообщалось, что 69-летняя женщина получила ожоги 35% тела. В начале августа в минздраве региона "Толку" комментировали, что пострадавшая находится в тяжелом состоянии

Пострадавшая от взрыва газа в многоквартирном жилом доме в центре Барнаула скончалась в реанимации. Эту информацию подтвердили "Толку" в региональном следкоме.

Напомним, что инцидент произошел 28 июля в пятиэтажке по адресу: ул. Молодежная, 37.

Барнаульскую пятиэтажку не будут переводить на электроплиты после взрыва газа

Ранее жильцы "взорвавшегося" дома говорили, что намерены отказаться от газа, поскольку опасаются новых взрывов. Эту возможность опровергли

В день самого происшествия сообщалось, что от взрыва газа пострадала 69-летняя женщина. Она получила обширные ожоги 35% тела.

В начале августа в региональном минздраве сообщали, что пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации, но у нее прослеживается "положительная динамика", но в итоге женщина умерла.

Замдиректора УК "Городской департамент ЖКХ" Михаил Гиндин рассказывал "Толку", что пострадавшая не жила в квартире, где произошел взрыв газа, там она только бывала, чтобы ухаживать за братом. В то утро она приехала, чтобы приготовить ему еду.

Брат пострадавшей женщины в момент взрыва находился в коридоре. По словам Гиндина, он не пострадал и за медицинской помощью не обращался.

Отделалась испугом семилетняя дочь худрука "Крепостного театра" Александра Савина. Их семья проживала в смежной квартире с той, где взорвался газ. В результате происшествия между квартирами разрушилась стена, а выпавшие кирпичи чудом не попали на спящую девочку.

Региональный следком подозревает вину газовиков во взрыве газа в барнаульской пятиэтажке. По данному факту возбуждено уголовное дело, его расследование продолжается.

Лента новостей