Сибирского чиновника проверят после сравнения красноярцев с "кучей дерьма"

Андрей Агафонов
Андрей Агафонов Фото: facebook.com/Андрей Агафонов

Ранее замгубернатора региона Сергей Пономаренко заявил, что проведет беседу с Агафоновым, но по существу он с ним солидарен

В Красноярске прокуратура проверит советника главы администрации губернатора Андрея Агафонова, который в ответ на жалобы на распространившийся в регионе смог назвал сибиряков "плаксивым сбродом" и "кучей дерьма", сообщает РИА Новости.

В ведомство с жалобой обратился гражданин, который попросил привлечь чиновника к административной ответственности за оскорбление. Для должностных лиц наказание составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

"Для рассмотрения по существу и дачи ответа заявителю жалоба направлена в прокуратуру Октябрьского района. Решение о наличии состава правонарушения еще не принято", – рассказали в пресс-службе.

Напомним, что Андрей Агафонов раскритиковал жителей Красноярска, которые в соцсетях возмутились высказыванию Алексея Ягудина. Фигурист ранее заявил, что во время посещения города не заметил смога от лесных пожаров. Позже чиновник удалил свой пост из соцсети.

Алтайская прокуратура начала проверку из-за наскальных надписей туристов

Активисты ранее за свой счет очистили часть скал от надписей. Они рассказали, что это очень дорогостоящий и трудоемкий процесс

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей