Прокуратура не нашла фактов издевательств над детьми в детсаду на Алтае

Детский сад
Детский сад Фото: Анна Меньшикова

Ведомство провело встречу с родителями воспитанников - они не заявили ни об одном факте противоправных действий сотрудников организации

Прокуратура Республики Алтай не нашла фактов, подтверждающих издевательства над воспитанниками частного детского сада Rikki-Tikki в Горно-Алтайске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

"Доводы о жестоком обращении с детьми не подтвердились", – сообщили здесь.

Исполняющий обязанности прокурора города встретился с родителями воспитанников – в ходе разговора от них не поступило сведений о противоправных действиях сотрудников сада. Более того, родители попросили прокуратуру прекратить проверку "в целях нормального функционирования" учреждения.

Ранее помощница нянечки, которая проходила стажировку в Rikki-Tikki, рассказала в соцсетях, что с детьми в учреждении грубо обращаются – якобы их толкают, кидают и бьют по голове. Некоторые родители заподозрили девушку в желании "поймать хайп".

В Барнауле вынесли приговор экс-заведующей детским садом Happy Baby

Happy Baby – тот самый элитный детский сад в Барнауле, в котором издевались над детьми. Но сегодня приговор Елене Воротниковой вынесли по другому делу

Лента новостей