Суд назначил жителю Барнаула условный срок за гибель щенка

Щенок
Щенок Фото: pixabay.com

В суде мужчина рассказал, что не любит животных, а пес ему остался от бывшей сожительницы. Свою вину в содеянном он признал частично

В Барнауле суд вынес приговор мужчине за гибель щенка, которого он выбросил из окна пятого этажа. Об этом сообщает "КП-Барнаул".

Инцидент произошел в конце 2020 года.

Суду барнаулец рассказал, что в день расправы пришел домой в нетрезвом состоянии. Здесь он обнаружил, что животное, которое осталось ему от бывшей сожительницы, нагадило на кровать. Мужчина схватил щенка и швырнул в сторону балкона. Собака вылетела в окно и умерла через несколько минут.

Однако вскрытие показало, что еще при жизни щенок получил тяжелую травмы лапы, а очевидцы слышали из квартиры визг и глухие удары.

Свою вину горожанин признал лишь частично.

Мужчину также признали виновным в попытке угона "Волги". По совокупности преступлений ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Ранее "Толк" сообщал о том, что суд вынес приговор живодерке, поедавшей собак в алтайском селе.

Российских туристов задержали в Турции за издевательство над черепахой

Пока не известно, какое наказание грозит туристам за такой проступок, но в Турции за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность

Лента новостей