Рейс "Москва – Горно-Алтайск" приземлился в аэропорту Барнаула из-за тумана

Аэропорт Горно-Алтайска, самолет "Победы"
Аэропорт Горно-Алтайска, самолет "Победы" Фото: ga-airport.ru

По имеющимся данным, еще несколько бортов, ожидающих посадки в столице республики, начали приземлятся в пункте назначения

В аэропорту Барнаула утром 3 сентября приземлился Boеing-737 авиакомпании "Победа", следовавший по маршруту Москва – Горно-Алтайск. Информацию об этом "Толку" подтвердили в справочной воздушной гавани.

"Рейс 6551 сел в 10.05 успешно", – сообщили здесь.

В справочной аэропорта Горно-Алтайска "Толку" уточнили, что причиной вынужденной посадки стал сильный туман в аэропорте места назначения.

Здесь также сообщили, что рейс вылетит из Барнаула, а пассажирам не нужно самостоятельно добираться до пункта назначения. Время прилета уточнить затруднились. На онлайн-табло воздушнорй гавани рейс находится в статусе "задерживается".

Лайнер должен был приземлиться в столице Республики Алтай в 07.50 по местному времени, однако вместо этого сделал петлю и долго кружил над Бийском. После этого самолет направили в Барнаул.

Днем ранее несколько самолетов не смогли приземлиться в Новосибирске из-за густого тумана.

Опытный образец военного судна Ил-112 потерпел крушение в Подмосковье

Предположительно, на борту находились три члена экипажа, за штурвалом был летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов

Лента новостей