Новосибирский Толмачёво погрузился во тьму утром 3 сентября

Толмачево
Толмачево Фото: vk.com/act54

После отключения света на входе в аэровокзал образовались очереди, поскольку пропускные рамки и ленты временно перестали функционировать

3 сентября в новосибирском аэропорту Толмачёво произошли перебои с электричеством. В результате произошел сбой вылетов, сообщает "Сиб.фм".

Внезапное отключение света произошло примерно в 6 утра. После этого в тёмном здании сработала сигнализация. Внутри аэропорта и на входе скопились очереди из ожидающих вылета пассажиров.

Сотрудники аэропорта заявили, что отключение электроэнергии было незапланированным.

"Произошёл перебой в работе светосигнальной системы, электричество отсутствовало с 6:08 до 6:40", – рассказали в пресс-службе.

Предположительно, что именно из-за проблем с электричеством один из самолётов перенаправили в Барнаул на посадку. Другие рейсы сильно задержали.

На этой неделе в новосибирском аэропорту уже возникали проблемы с посадкой. Несколько самолетов не смогли приземлиться в Толмачево из-за густого тумана.

Летевшую в Горный Алтай туристку оштрафовали за курение в самолете

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что запрет курения на борту воздушного судна – необходимое требование для обеспечения безопасности полетов

Лента новостей