Бьются насмерть: количество ДТП с электросамокатами возросло в России

Дети на самокатах
Дети на самокатах Фото: pixabay.com

Министерство транспорта России намерено определить статус средств индивидуальной мобильности, к которым относятся электросамокаты

За семь месяцев 2021 года в России число аварий с участием электросамокатов выросло на 66%. Всего на дорогах произошло 270 таких ДТП, жертвами которых стали восемь человек. Почти в два раза увеличилось число происшествий, когда средствами индивидуальной мобильности управляли дети, – с 21 до 38.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на МВД России, число пострадавших в ДТП с электросамокатами за первые семь месяцев 2021 года увеличилось почти в два раза по сравнению с 2020 годом. Лидерами по этим показателям стали Санкт-Петербург (58), Москва (55), Краснодарский край (21), Татарстан (12) и Подмосковье (11).

В МВД отметили, что статус электросамокатов как транспортного средства еще не определен. Минтранс России сейчас разрабатывает соответствующий проект постановления.

В ГИБДД Барнаула поддержали взятие под контроль опасных электросамокатов

В ГИБДД Барнаула отмечают, что владельцы самокатов стали чаще попадать в аварии. Этот вид транспорта стал популярным и доступным

Лента новостей