Следствие показало заброшенный дом, в котором убили кузбасских школьниц. Видео

Ранее появилась информация, что детей убили в лесу, но оказалось, что маньяк привел их оттуда к себе домой. Там он и расправился с девочками

Следком по Кемеровской области опубликовал кадры с места, где были обнаружены тела двух десятилетних школьниц. 41-летний Виктор Пестерников, как считают следователи, заманил детей в один из заброшенных домов в Киселевске, где надругался над ними и убил, сообщает пресс-служба ведомства.

"Обнаружены тела девочек с признаками насильственной смерти", – рассказали в региональном СУСК.

По версии следователей, мужчина встретил детей на улице, купил им в ближайшем магазине целый пакет различных сладостей, затем предложил пойти в лес покормить птиц. В безлюдном месте подозреваемый устроил детям пикник, а потом позвал к себе домой.

Двух девочек Пестерников привел в один из заброшенных частных домов, где, по всей видимости, он жил в последнее время. На кадрах, опубликованных следователями, видно, что в доме грязно и хаотично разбросаны старые вещи, перевернута мебель. При этом на столе лежат упаковки от закусок, чипсов, сладостей. Не исключено, что они предназначались для приведенных им детей.

Впоследствии, как уже признался мужчина, он изнасиловал девочек и задушил их, спрятав тела тут же.

По иронии судьбы, заброшенный дом находился недалеко от места, где жила одна из погибших. Ее семья считается неблагополучной, мать злоупотребляет алкоголем и даже не заметила исчезновения ребенка, пока к ней не пришли волонтеры. Есть версия, что Пестерников давно следил за девочкой из этой семьи и затем обманом увлек ее к себе домой вместе с подругой.

Напомним, ранее была озвучена информация, что тела детей якобы нашли в лесу, куда отправились школьницы вместе с мужчиной. Однако там лишь обнаружили детские вещи и мусор из пластиковых бутылок и упаковок сладостей.

Мужчина купил сладости и увел двух пропавших десятилетних школьниц в Кузбассе

После исчезновения детей камеры видеонаблюдения сняли, как в одном из продуктовых магазинов неизвестный мужчина покупал девочкам сладости

Лента новостей