В крови погибших после отравления арбузом бабушки и внучки нашли яд

Экспертиза
Экспертиза Фото: pexels.com

Сеть "Магнит" начала внутреннее расследование. До выяснения причин случившегося в магазине с продажи сняли все арбузы

В крови погибшей после отравления в Москве 61-летней женщины и ее 15-летней внучки нашли следы ядовитого вещества – этиленгликоля, сообщают "Известия".

Это вещество содержится в средствах для мытья стекол, кремах для обуви и тормозных жидкостях. Попадание его в организм человека может привести к смерти.

Напомним, что 10 сентября после употребления арбуза, купленного в магазине "Магнит", госпитализировали трех человек из одной семьи. Позже бабушка и внучка скончались в больнице. 38-летнюю мать девочки удалось спасти.

По одной из версий, в супермаркете проводили дезобработку, во время которой продукты якобы не накрыли защитной пленкой. В итоге ядовитое вещество оказалось на товарах магазина. С признаками отравления госпитализировали еще несколько местных жителей из разных домов.

При этом администратор одного из магазинов рассказал, что дезинсекция в "Магните" проводилась редко и "для видимости", и он не стал бы полагать, что отравления произошли из-за нее.

По другой информации, к трагедии могло привести проведение капитального ремонта. Опасный токсин якобы могли применять во время работ, что привело к отравлению горожан.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Ранее "Толк" сообщал о задержании изготовителей коньяка, которым насмерть отравились люди в Барнауле. В ходе обысков у подозреваемых изъяли более 5,8 тысячи бутылок и почти 30 канистр.

С середины июля в Алтайском крае зафиксировали десять случаев отравления метиловым спиртом в алкоголе, завезенном с территории Казахстана.

В Красноярском крае двое детей умерли после ужинами роллами

В настоящее время эксперты проверяют дом, где погибли дети, и кафе, из которого была принесена еда. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося

Лента новостей