По делу о смертельном отравлении арбузом задержан подозреваемый

Дезинфекция в магазине
Дезинфекция в магазине Фото: кадр из youtube.com

Всего следователи назначили более 40 химических судебных экспертиз по объектам, изъятым в ходе осмотров места происшествия

В Москве задержали 39-летнего сотрудника частной компании, проводившего дезинфекцию в магазине "Магнит", в котором, предположительно, был куплен отравленный арбуз, сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, 9 сентября с признаками острого отравления госпитализировали женщину, ее мать и 15-летнюю дочь. Врачам не удалось спасти пожилую женщину и ее внучку. Судмедэксперты рассказали, что они умерли от острого отравления химикатами.

Сотрудниками Роспотребнадзора и ГО и ЧС осмотрели магазины, в которых пострадавшие приобретали продукты, а также квартиру, где жили погибшие.

В настоящее время приоритетной версией следователей является нарушение правил при проведении дезинсекции в продуктовом магазине.

"Есть вероятность того, что была использована неправильная концентрация. Они не соблюли именно подготовку помещения, что, в свою очередь, повлияло на большую пестицидную пленку на продуктах", – заявил специалист по дезинсекции Алексей Меньшиков.

Ранее "Толк" сообщал, что в крови погибших после отравления арбузом бабушки и внучки нашли яд. Это вещество содержится в средствах для мытья стекол, кремах для обуви и тормозных жидкостях. Попадание его в организм человека может привести к смерти.

Сеть "Магнит" начала внутреннее расследование. До выяснения причин случившегося в магазине с продажи сняли все арбузы.

Появилась новая версия гибели членов семьи, купившей арбуз в Магните

Взрослые купили арбуз в магазине на улице Совхозной в среду, 8 сентября. На следующий день девочка, ее 38-летняя мать и бабушка почувствовали себя плохо

Лента новостей