В Новосибирске таксист отказался везти студентку в инвалидной коляске

Такси
Такси Фото: Анна Меньшикова, Толк

В службе такси заявили, что водитель не должен был отказываться от поездки, и теперь ему якобы рекомендовали пройти дополнительное переобучение

14 сентября в Новосибирске водитель такси отказался везти девушку в инвалидной коляске и бросил ее под дождем, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Стало известно, что девушка вызвала такси, чтобы поехать на занятия в вуз, но опоздала из-за таксиста, который отказался ее везти, сообщает "НГС".

"Мы с мамой при вызове такси указали, что будет инвалидная коляска. "Яндекс" занимается перевозкой людей с ограниченными возможностями здоровья. Приехал водитель, лил ливень. Я всегда езжу на переднем сиденье, потому что ноги не сгибаются", – рассказала студентка.

По ее словам, после того, как она объяснила, что может сесть только на переднее сиденье, он сказал, чтобы вызывали специальную машину. После этого начался конфликт. Мужчина заявил, что у него нет "никакого такого договора с "Яндексом" и уехал.

"Я не люблю хайпить, но такое происходит не в первый раз. В воскресенье мы с другом, у него тоже ДЦП, ждали такси 50 минут. Просто отказались пять таксистов. Потом вызвали через оператора", – пожаловалась девушка.

Следователи организовали доследственную проверку, в ходе которой будет принято процессуальное решение.

Ранее в Барнауле трое парней избили водителя такси и угнали его Mitsubishi. Спустя пару часов после угона иномарку нашли недалеко от того места, где нетрезвая компания избила мужчину и забрала его авто. Теперь двоим ранее судимым подозреваемым грозит срок за грабеж, а третий проходит свидетелем по делу.

Ночью в Барнауле полиция задержала неадекватного таксиста

На кадрах видно, что автомобиль такси стоит в кустах возле дороги, а рядом с ним припаркована полицейская "Газель". Подробности уточняются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей