Жительница Барнаула смогла отсудить компенсацию у стоматологов

Стоматолог
Стоматолог Фото: pixabay.com

Плохо установленные брекеты и травмированное лицо пациентки из Алтайского края привлекли внимание не только краевых и федеральных СМИ, но и правоохранительных органов

15 сентября в Алтайском краевом суде слушалось дело о причинении ущерба здоровью пациентки из Барнаула Ольги Сухановой. Девушка обвинила одну из частных стоматологических клиник Барнаула в том, что врачи плохо установили брекеты и на лице у девушки появилась опухоль.

Вердикт апелляционного суда – ущерба здоровью нанесено не было, а косметические дефекты на лице не являются результатом действия врачей.

Однако, как сообщает "Катунь 24", деньги девушка все-таки получит. Клиника небрежно вела медицинскую карту пациентки – за это на медицинское учреждение наложен штраф. Кроме того, Ольга Суханова получит компенсацию в размере 163 тыс. рублей (первоначально она требовала от клиники более 1,5 млн рублей).

С решением Алтайского краевого суда пациентка согласилась, назвав его справедливым.

Жительница Барнаула добилась взыскания штрафа за некачественную операцию на носу

Ранее суд назначил пострадавшей горожанке моральную компенсацию, а в назначении штрафа отказал. Однако такое решение не устроило прокурора

Ранее сообщалось, что у Ольги Сухановой обнаружилась врожденная аномалия развития сосудов. По мнению пациентки, врачи не учли эту особенность при лечении – после лечения зубов и установки брекетов у девушки началось воспаление.

Лента новостей