Полиция не нашла причастных к вырубке зеленого сквера в Барнауле

Рубки деревьев в центре Барнаула
Рубки деревьев в центре Барнаула Фото: Ольга Чиркова в VK.com

В июле органы УМВД возбудили уголовное дело по части 1 статьи 260 УК РФ из-за фактического уничтожения зеленого сквера на проспекте Строителей

Полиция приостановила расследование уголовного дела о варварской обрезке яблоневой рощи в сквере у детской библиотеки в центре Барнаула. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на ответ городского отдела МВД.

В ведомстве пояснили, что за более чем два месяца личности преступников так и не удалось установить.

В начале мая стало известно, что в сквере у библиотеки имени Н.К. Крупской на проспекте Строителей вырубили 15 цветущих яблонь – от молодых деревьев остались только пеньки. При этом злоумышленники вряд ли действовали из хулиганских побуждений – спилы были аккуратными, а стволы в завершение обработали.

Власти города сообщили, что не знают, кто так поступил с деревьями, и уверяли, что ни подведомственные городу организации, ни УК этого не делали. Полиция возбудила уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.

Проблема уничтожения зеленых зон в Барнауле стала острой на протяжении последних лет. Ранее горожане даже потребовали ввести моратории на застройку таких территорий.

Власти Барнаула пообещали не слишком вырубать Мизюлинскую рощу

После волны общественного негодования чиновники выехали на место, чтобы обсудить условия благоустройства с местными жителями

Лента новостей