Бывшую главу сельсовета Тальменского района судят за мошенничество

Суд
Суд Фото: pexels.com

По словам следователей, обвиняемая в результате своих действий причинила муниципалитету, который возглавляла, имущественный ущерб в 272 тысяч рублей

В Алтайском крае бывшую главу одного из сельских советов Тальменского района судят за мошенничество и превышение полномочий, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в 2014 году обвиняемая решила незаконно оформить на своего сына земельный участок, который находился в её муниципальном образовании.

Чиновница сделала фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у сына права собственности на землю. На основании этой подделки мужчина оформил на себя участок площадью более 1 тысячи кв. метров в органах Росреестра.

Кроме того, в 2016 году глава сельсовета превысила свои должностные полномочия и необоснованно выдала выписку о наличии у местного жителя права на земельный участок.

Обвиняемая не признала вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Алтайском крае замдиректора техникума получил четыре года за взяточничество. Преподаватель также лишился права заниматься деятельностью в госучреждениях. В течение двух лет к нему обращались люди, желающие получить "корочки об образовании" без обучения и сдачи экзаменов.

В алтайском районе запустят дополнительные автобусы после жалоб жителей

В прокуратуре установили, что администрация не утвердила муниципальные маршруты и жители сел должны были добираться до райцентра на частных перевозчиках

Лента новостей