Вице-президент Сбербанка из Алтайского края не пришла на допрос

Марина Ракова
Марина Ракова Фото: instagram.com/mn_rakova

В настоящее время следствие разыскивает подозреваемую. Она пока не уезжала из России и, возможно, находится в Московской области

Вице-президент Сбербанка и уроженка Алтайского края Марина Ракова не пришла на допрос по делу о хищении крупной суммы денег. По предварительной информации, она скрывается от следствия, сообщает РИА Новости.

"Следственная группа пыталась выйти с ней на связь. Она выключила все телефоны и покинула место жительства. Перестала общаться с родственниками. На работу также не явилась", – рассказали в правоохранительных органах.

Чиновницу подозревают в хищении более 50 млн рублей. В ее офисе и доме провели обыски. Кроме того, сейчас проверяют госконтракты, заключенные при ее участии.

Напомним, что экс-замглавы минпросвещения и вице-президент Сбербанка подозревают в лоббировании выделения бюджетных денег Фонду новых форм развития образования, где она была гендиректором. Средства предназначались для госконтрактов по федеральному проекту "Учитель будущего".

Экспертиза выявила подделку отчетов по проводимым научным исследованиям. Обыски также прошли у ее окружения – руководства Фонда и одного из департаментов министерства.

Кроме того, суд арестовал еще трех фигурантов дела: двух топ-менеджеров Сбербанка и преподавателя РАНХиГС. Всех подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает "РБК".

Ранее стало известно, что вице-президента Сбербанка родом с Алтая подозревают в хищении 50 млн. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Марина Ракова родилась в алтайском Горняке. На должности вице-президента Сбербанка курировала проекты, связанные с созданием школьной и вузовской платформ.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей