Красавицу вице-президента Сбербанка родом с Алтая подозревают в хищении 50 млн

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", по которой Раковой грозит до 10 лет лишения свободы. В доме экономиста прошли обыски

Вице-президент Сбербанка Марина Ракова стала фигурантом уголовного дела о хищении более 50 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники.

По данным агентства, уголовное дело может быть связано с событиями 2019 года – в период работы экономиста замминистра просвещения РФ. Якобы деньги были похищены при реализации госконтрактов в рамках федерального проекта "Учитель будущего" нацпроекта "Образование".

В Сбере уже сообщили, что интерес следователей не связан с работой подозреваемой в этой кредитно-финансовой организации.

СМИ публикуют кадры обысков, которые прошли в роскошном особняке Раковой и по месту ее работы.

Известно, что женщина не задержана, меру пресечения ей еще не избирали.

Родители – педагог и прокурор

Марина Ракова родилась 7 апреля 1983 года в алтайском Горняке. Выросла в семье педагога и прокурора. До 2000 года училась в барнаульской гимназии № 74. Окончила МГТУ им Н. Э. Баумана.

В должности заместителя министра просвещения РФ работала с 2018 по 2020 год. После этого перешла на должность вице-президента Сбербанка. Здесь курировала проекты, связанные с созданием школьной и вузовской платформ.

ФСО взыскивает 1,3 миллиарда со строителей резиденции Владимира Путина

В 2012 году по контракту с ФСО в резиденции должны были построить несколько крупных объектов за 5,7 млрд рублей. Но часть денег осела в фирмах-однодневках

Читать tolknews.ru в

Лента новостей