Поисковики подтвердили гибель пропавшей семь лет назад девочки из Новоалтайска

Поиски пропавшего человека
Поиски пропавшего человека Фото: "Лиза Алерт"

Однако пока правоохранительные органы не предоставили официального комментария по поводу гибели девочки. Ранее, предположительно, ее останки нашли в реке

Волонтеры заявили, что пропавшая семь лет назад 10-летняя жительница Новоалтайска погибла. Сообщение о ее гибели появилось на форуме отряда "Лиза Алерт". Вероятно, найденные ранее в реке останки принадлежали именно ей.

"Найдена, погибла. Отряд приносит соболезнования родным и близким", – такое сообщение сегодня появилось на форуме поискового отряда "Лиза Алерт".

Официального комментария от регионального управления Следственного комитета пока нет.

Напомним, днем 9 августа 2021 года местный рыбак обнаружил в реке Черемшанка под Новоалтайском в районе ул. 2-я Садовая детские сапожки. Позднее следователи извлекли останки девочки. Уже тогда прозвучали предположения, что они принадлежат пропавшей.

10-летняя школьница пропала 28 марта 2014 года около 11 утра по дороге из школы домой. Девочка шла с подружкой, но перед мостом через Малую Черемшанку они расстались и пошли в разные стороны. Домой она так и не вернулась. А через пару дней спасатели извлекли из реки ее ранец. С тех пор ребенка не прекращали искать волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт".

Подробности находки останков девочки в реке на Алтае: что говорят местные жители

По версии жителей Белоярска, останки девочки, пропавшей семь лет назад, могла принести большая вода весеннего половодья, случившегося в этом году

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей