В Новоалтайске росгвардейцы скрутили пенсионера на пороге школы

Росгвардия.
Росгвардия. Фото: rosguard.gov.ru

На опубликованных в Сети кадрах видно, как четверо стражей порядка под возмущенные крики свидетелей происходящего удерживают пожилого человека, лежащего на крыльце

В Новоалтайске на пороге школы сотрудники Росгвардии жестко задержали пенсионера, который отказался соблюдать антиковидные требования. Видео инцидента появилось в соцсетях.

На кадрах видно, что несколько стражей порядка в касках и бронежилетах удерживают лежащего на крыльце пожилого мужчину, пытаясь надеть на него наручники.

Инцидент произошел 27 октября около 10.30 в СОШ №3. Как сообщили в пресс-службе ведомства, из учебного заведения поступил сигнал о том, что посетитель "выражался нецензурной бранью и создавал угрозу окружающим".

По предварительным данным, горожанин пришел забрать внучку из школы, но отказался надевать маску и проходить термометрию, начал вести себя агрессивно и стремился прорваться в помещение школы, где занимаются начальные классы. Охранник школы был вынужден нажать тревожную кнопку.

Пенсионера доставили в дежурную часть полиции, где на него составили протокол об административном правонарушении.

Ранее "Толк" сообщил о том, что после трагедии в Перми, где студент расстрелял учащихся вуза, все школы Барнаула заключили контракты с ЧОПами.

Барнаульский бар Огонь и лед закрыли из-за антиковидных нарушений

Власти города намерены и дальше проводить рейды по предприятиям торговли, общепита и сферы услуг с проверкой соблюдения противоэпидемиологических требований

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей