Мошенница ездила на море за счет умершей жительницы Барнаула

Кошелек. Деньги. Мелочь
Кошелек. Деньги. Мелочь Фото: Pixabay

Молодая девушка незаконно завладела деньгами совершенно незнакомой ей умершей женщины и тратила их на поездки в Краснодарский край

Сотрудники полиции Барнаула задержали 21-летнюю уроженку Белгородской области, которая незаконно сняла деньги со счета умершей женщины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Оказалось, что в 2018 году девушка принесла в банк подложное свидетельство о смерти 84-летней жительницы Барнаула, а также свидетельство о праве на наследство по закону. Таким образом, она получила деньги со счета умершей в сумме 1,6 млн рублей.

При этом девушка не была знакомой или родственницей умершей. О деньгах она узнала от посторонних людей, личности которых полиция пока не установила.

В 2019 году родственник женщины хотел по закону получить наследство, но узнал, что счета пусты, и обратился в полицию.

Во время обысков дома у подозреваемой изъяли пять сотовых телефонов, планшет, выписку из банка по счетам. Похищенные деньги девушка потратила на собственные нужды – ездила в Краснодарский край, сделала ремонт в квартире.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Ранее сообщалось, что жительница Заринска потеряла почти 2 млн рублей, став жертвой мошенников. Она увидела в интернете рекламу с предложением заработать на ставках и оставила свой телефон. Через некоторое время ей позвонил "куратор" и разъяснил принцип получения прибыли. В результате женщина перечислила мошенникам через электронную платежную систему деньги.

Алтайские следователи напомнили об уголовных статьях за липовые сертификаты

Следователи отмечают, что мошенники пользуются моментами замешательства людей, столкнувшихся с вопросом вакцинации, и продают им липовые бумажки

Новости партнеров
Новости партнеров
ЕС использует право вето на поставку газа
От этих тягостей освободят пенсионеров уже совсем скоро: что?
В России подросток жестоко зарезала мать: все вокруг в крови
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
Против Индии началась жестокая война
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему
В Рязани группа маргиналов поставила на колени девочку
Набиуллина запретила в России снимать наличные: а что делать
Эта утренняя привычка ведет вас к раку: срочно
На Урале директора фирмы нашли закатанным в бетон

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8