Бийчанин едва не зарезал полицейского, который пришел за ним

Нож. Нападение
Нож. Нападение Фото: pixabay

По словам следователей, обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности

В Бийске 31-летний местный житель предстанет перед судом за посягательство на жизнь полицейского, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в августе органы дознания возбудили против бийчанина уголовное дело по подозрению в тайном хищении имущества. В правоохранительные органы подозреваемый не явился, поэтому в сентябре оперуполномоченному поручили доставить его в отдел полиции.

Полицейский нашел мужчину в доме его сожительницы и потребовал поехать за ним. В ответ на это обвиняемый достал нож и попытался напасть на сотрудника. Благодаря сопротивлению и помощи очевидцев мужчина не нанес оперуполномоченному смертельное ранение.

Обвиняемый не признал свою вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее "Толк" сообщал, что 18-летний барнаулец жестоко избил незнакомого мужчину битой. Потерпевший получил перелом нескольких пар ребер, разрыв селезенки и внутрибрюшное кровотечение. Сейчас он находится в горбольнице №1. Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело.

В Барнауле водитель иномарки снес несколько дорожных знаков, убегая от ДПС

Судя по кадрам, водитель во время бегства пересек трамвайные пути и выехал на полосу встречного движения. Полицейским не сразу удалось его задержать

Лента новостей