Число пострадавших при взрыве на шахте "Листвяжная" возросло до 76

Шахта
Шахта Фото: pixabay.com

Пострадавшим шахтерам оказывают всю необходимую помощь. По словам медиков, число пострадавших может расти и в дальнейшем

Количество пострадавших при взрыве на шахте "Листвяжная" в Кузбассе возросло до 76, среди них 64 находятся в больнице. Остальные проходят лечение дома, сообщает ТАСС. Ранее сообщалось о 72 пострадавших.

Среди пострадавших четверо находятся в тяжелом состоянии, 14 – в состоянии средней степени тяжести, 46 – в удовлетворительном. Большая часть (40%) находятся в Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь в полном объеме.

Медики пояснили, что рост числа пострадавших связан с тем, что симптоматика может проявиться на сразу. Также за медицинской помощью обращаются и горноспасатели.

Утром 25 ноября на кузбасской шахте "Листвяжная" произошло ЧП с, предположительно, взрывом метана. В результате случившегося погиб 51 человек, на тот момент пострадавшими значились 64 человека.

Экс-мэр Прокопьевска прокомментировал отставку за банкет во время трагедии

На своем посту чиновник пробыл меньше суток. Глава Кемеровской области подтвердил, что на банкете были сотрудники администрации Прокопьевска, пишет Газета.ru

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей