Бийчанка отказалась надеть маску в трамвае и остановила движение транспорта

Трамвай в Бийске
Трамвай в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

В мэрии Бийска рассказали, что подобные случаи периодически происходят в общественном транспорте, и попросили пассажиров соблюдать противоэпидемические требования

Около 7 часов утра 30 ноября в Бийске в районе Первого участка из-за отказа местной жительницы надеть маску остановилось трамвайное движение, сообщает "Бийский рабочий".

"Женщина, вопреки требованиям кондуктора, не стала надевать защитную маску. Выйти из общественного транспорта или исправить ситуацию бийчанка тоже отказалась", – рассказали в пресс-службе мэрии города.

Чтобы решить проблему кондуктор вызвала полицию. Сотрудники вывели женщину из трамвая и движение трамваев возобновили.

В городской администрации отметили, что в настоящее время в Бийске продумывают вопрос о наказании пассажиров, которые задерживают трамвайное движение, нарушая масочный режим.

Ранее "Толк" сообщал, что Александра Карелина не пустили в спорткомплекс Бийска, не измерив температуру. Политик и бывший спортсмен прибыл в город на традиционные соревнования "Кубок единства" по греко-римской борьбе. В здание спорткомплекса "Заря" он пришел в маске, но его не пропустили дальше без измерения температуры.

Леру Кудрявцеву отказались обслуживать на почте без медицинской маски

Позже в соцсети Кудрявцева призналась, что не собиралась устраивать сцену, просто "что-то прямо навеяло с утра". В начале года телеведущая тяжело переболела коронавирусом

Лента новостей