Дело об "откате" бывшему первому вице-премьеру РА идет в суд

Роберт Пальталлер
Роберт Пальталлер Фото: altai-republic.ru

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления

В Республике Алтай готовят передать в суд материалы уголовного дела по факту дачи взятки через посредника первому заместителю председателя правительства Республики Алтай Роберту Пальталлеру. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Обвиняемый – заместитель директора строительной фирмы "Комплекс", которая заключила с местным АИЖК договор подряда на достройку жилых домов в Майме.

По данным следствия, Пальталлер предложил директору АИЖК передавать ему денежные средства в размере трех процентов от стоимости выполняемых работ "за обеспечение перечисления аванса "Комплексу", последующую приемку выполненных работ и их своевременную оплату".

"С указанным предложением обвиняемый согласился и в период с октября 2015 года по март 2016 года несколькими частями передал денежные средства в сумме 820 тысяч рублей в качестве взятки", – сообщили в ведомстве.

Уголовное преследование директора АИЖК за посредничество прекратили в связи с его активным участием в раскрытии преступления. Дело в отношении Пальталлера по обвинению в ряде коррупционных должностных преступлений находится на рассмотрении в суде.

Экс-гендиректора алтайского АИЖК приговорили к 5 годам тюрьмы и выплате 137 млн

Другим высокопоставленным фигурантом громкого уголовного дела является бывший первый вице-премьер республики Роберт Пальталлер

Лента новостей