Бывшего главного ветврача алтайского района оштрафовали на 3 млн рублей

Суд. Арест
Суд. Арест Фото: pixabay.com

По словам следователей, за два года обвиняемая выдала 139 подложных сертификатов без ветеринарной проверки на 130 тонн мяса

В Алтайском крае бывшего главного ветврача Троицкого района оштрафовали на 3 млн рублей за получение взятки и служебный подлог, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что с 2018 по 2020 год обвиняемая получила в качестве взятки более 300 тысяч рублей. Деньги на подконтрольный банковский счет ей перечисляли предпринимателей, которые занимались скупкой и реализацией мяса. За эти средства ветврач оформляла и выдавала свидетельства без экспертиз.

Женщина признала вину. Суд назначили ей наказание в виде штрафа в 3 млн рублей и лишил права заниматься государственным ветеринарным контролем. У неё также конфискуют в доход государства эквивалент полученных взяток.

Ранее стало известно, что замглавы администрации Белокурихи заподозрили во взяточничестве. По версии следствия, в сентябре 2018 года подозреваемый вопросам получил от директора компании взятку в виде строительных материалов. Преступление выявили сотрудники ФСБ.

Дело об откате бывшему первому вице-премьеру РА идет в суд

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления

Лента новостей