Десятилетний школьник погиб от удара током во время игры на смартфоне

Мальчик мог пережить удар, но другой рукой он машинально схватился за расположенную рядом батарею, и это привело к почти мгновенной смерти

В Перми 10-летний подросток получил смертельный удар током во время игры на смартфоне, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Стало известно, что ребенок был один в комнате и играл на телефоне, который в этом время был на зарядке. В какой-то момент зарядное устройство вместо 12 вольт выдало 220 вольт, и школьник получил удар током.

После этого мальчик машинально схватился за металлическую батарею другой рукой и из-за этого практически мгновенно скончался, успев криком привлечь внимание брата и сестры.

В настоящее время экспертам устанавливают причины ЧП. Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Назначена электротехническая экспертиза.

Ранее 13-летний подросток умер после школьной драки с одноклассником. Перед трагедией между семиклассниками произошел конфликт. Пострадавший оскорбил подростка, тот в ответ ударил его по голове. От полученной травмы подросток умер в медицинском кабинете до приезда скорой помощи.

Три инфицированных COVID-19 ребенка умерли в Алтайском крае

Сейчас в детском ковидном госпитале на базе барнаульской горбольницы №11 в реанимации находятся три ребёнка, один из них - на аппарате искусственной вентиляции лёгких

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей