За махинации на горнолыжном объекте в Белокурихе судят начальника ДСУ

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Следователи арестовали дорогостоящий автомобиль обвиняемого в целях обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества

В Алтайском крае начальник Юго-Восточного ДСУ предстанет перед судом за хищение имущества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, с сентября 2020-го по июнь 2021 года обвиняемый в рамках госконтракта "Строительство автомобильной дороги "Субкластер "Белокуриха-2" горнолыжный комплекс на горе Мишина" похитил вверенное ему имущество. Как считают следователи, он присвоил геошпунт стоимостью более 7 млн 680 тысяч рублей, который фактически не использовали в строительстве.

Преступление выявили сотрудники регионального ФСБ, которые во время обысков обнаружили похищенное. Имущество в полном объеме вернули унитарному предприятию.

Обвиняемый свою вину не признал. Против него возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее "Толк" сообщал, что бывший директор "Барнаулкапстроя" Александр Канаков не смог обжаловать приговор за взятки. Его осудили за то, что с июля по сентябрь 2019 года он вместе с бывшим замглавы городской мэрии Сергеем Деминым получил от директора одной из фирм-подрядчика "аванс" взятки, которая должна была составить 15 млн рублей.

Бывшего главного ветврача алтайского района оштрафовали на 3 млн рублей

По словам следователей, за два года обвиняемая выдала 139 подложных сертификатов без ветеринарной проверки на 130 тонн мяса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей