Трехлетнюю девочку чуть не задушил канат в развлекательном центре

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

В соцсетях пользователи отметили, что в этом детском центре якобы давно проблемы с безопасностью, а у сотрудников даже нет аптечки. При этом многие отметили, что случившееся просто несчастный случай

12 декабря в Красноярске трехлетнюю девочку чуть не задушил канат в парке семейного отдыха, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Мама пострадавшей выложила в Сеть видео случившегося. На записи видно, что мальчик стоял на горке, держась за канат, а ее дочь в это время начала скатываться с горки. В этот момент ребенок отпустил веревку, которая мгновенно обвилась вокруг шеи пострадавшей.

По словам мамы девочки, сотрудники центра помощь ребенку не оказали. Девочка не получила серьезных травм, но на шее осталась большая гематома.

Директор игротеки Марина Королькова рассказала, что развлекательный центр также проводит внутреннюю проверку. По ее словам, работники оказали девочке первую помощь, администратор комплекса вызвал медиков. Кроме того, составили акт о страховом случае, так как весь парк и каждый его элемент застрахованы, сообщает "НГС".

"Игровой элемент "Вулкан" полностью исправен, имеет паспорт и все сертификаты безопасности, собран согласно заводским характеристикам под контролем представителя завода, о чем есть акт", – отметила она.

Следователи организовали проверку по факту травмирования ребенка и нарушения техники безопасности. Кроме того, мама пострадавшей девочки обратилась в полицию, которая начала свою проверку.

Ранее в Рубцовске вынесли приговор по делу о травмировании ребенка качелей. Инцидент произошел в октябре 2018 года – школьница качалась на качелях, когда металлическая перекладина устройства сорвалась и оно завалилось на бок, придавив ногу ребенку. Пострадавшая получила перелом голени.

Пострадавшую в ДТП с КамАЗом школьницу отпустили домой

Авария произошла на нерегулируемом перекрестке в частном секторе краевой столицы. В легковом автомобиле ехали три человека

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей