Житель алтайского села одним ударом убил товарища за отказ от поездки в Барнаул

Кулак. Драка
Кулак. Драка Фото: pixabay.com

Мужчины договорились вместе поехать в краевую столицу. Однако в последний момент один из них передумал, что и стало причиной конфликта

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Шелаболихинского района, который до смерти избил друга, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, днем 11 декабря 2021 года в одном из сел Шелаболихинского района мужчина договорился со своим 57-летним знакомым поехать вместе на такси в Барнаул, поделив при этом счет за проезд пополам.

Уже сидя в машине, пожилой мужчина решил отказаться от поездки. Догнав его на улице, обвиняемый ударил кулаком по голове. От полученных травм пострадавший скончался через день в больнице от кровоизлияния в мозг.

Сейчас подозреваемый задержан. Следователи готовят ходатайство, чтобы его заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что житель алтайского села избил и задушил пожилого инвалида-колясочника. Обвиняемый распивал спиртное вместе с 65-летним инвалидом-колясочником. Во время словесной перепалки мужчина стал избивать пенсионера, а затем задушил его.

18-летний барнаулец жестоко избил незнакомого мужчину битой

О причине конфликта не известно. Но о том, что якобы их обижает незнакомый мужчина, молодым людям по телефону сообщили их подруги

Лента новостей