В Кемеровской области задержали владельца шахты "Листвяжная"

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Ранее генеральный прокурор Игорь Краснов подтвердил, что на "Листвяжной" был ряд случаев, когда скрывали показания приборов контроля уровня газа

В Кемеровской области задержали президента холдинга "СДС-Уголь" и владельца шахты "Листвяжная" Михаила Федяева, в которой в ноябре погиб 51 человек, сообщает VSE42.Ru.

"Федяев задержан после обысков. Бизнесмен находится в изоляторе временного содержания", – рассказали в правоохранительных органах.

Кроме того, в СИЗО поместили еще трех человек: инженера шахты Анатолия Лобанова, гендиректора холдинга Геннадия Алексеева и техдиректора Антона Якутова. Их подозревают в злоупотреблении полномочиями и нарушении требований промышленной безопасности.

Напомним, что 25 ноября в кузбасской шахте "Листвяжная" прогремел взрыв. В результате ЧП погибли 46 горняков и пять спасателей. Ранее суд уже арестовал пятерых подозреваемых по делу, в их числе оказались директор шахты Сергей Махраков и его первый заместитель. Свою вину он не признал.

Число пострадавших на шахте Листвяжная увеличилось до 106 человек

За сутки в больницы госпитализировали семь работавших на подъеме тел погибших горноспасателей – у них диагностировали легкое отравление окисью углерода

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей