На Алтае двое сожителей избили незнакомку и выбросили умирать на мороз

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Пара решила "проучить" женщину, которая, по их мнению, попыталась украсть у них обувь. Они избили потерпевшую и оставили умирать на морозе

В Алейске 23-летнего мужчину и его 30-летнюю сожительницу признали виновными в убийстве по неосторожности 36-летней женщины, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что в декабре 2020 года обвиняемая была в своем доме и застала в тамбуре постороннюю женщину. Хозяйка решила, что незнакомка собирается похитить оставленную здесь обувь.

Вместе с сожителем женщина жестоко избила "воровку", используя в том числе металлический совок. Они несколько часов били потерпевшую, а затем совершили над ней насильственные действия сексуального характера. Все это они сняли на мобильный телефон и отправили знакомому.

После этого обвиняемые отнесли женщину, которая уже не могла самостоятельно ходить, на участок около одного из домов, и скрылись. Пострадавшая скончалась от переохлаждения.

Подсудимые частично признали вину. По их словам, таким образом они решили "воспитать" незнакомку. Суд приговорил женщину к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, мужчину – к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее барнаулец насмерть обварил кипятком спящего собутыльника. Мужчина попал в больницу с ожогами спины и плеча, ожоговым шоком и в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Спасти его не удалось. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении умышленного вреда здоровью, повлекшего смерть.

Житель алтайского села одним ударом убил товарища за отказ от поездки в Барнаул

Мужчины договорились вместе поехать в краевую столицу. Однако в последний момент один из них передумал, что и стало причиной конфликта

Лента новостей