Женщину подозревают в проведении эвтаназии своей матери

Шприц. Уколы
Шприц. Уколы Фото: pixabay.com

В больнице, где перед смертью лежала старушка, уверяют, что пациентка была в нормальном состоянии, никакие препараты ей якобы не давали, и почему она умерла, они не знают

В Челябинске 63-летнюю пенсионерку подозревают в убийстве 89-летней матери с помощью эвтаназии, сообщает Znak.

Пожилая женщина тяжело болела и скончалась у себя дома в день, когда ее выписали. Участковый направил тело умершей на вскрытие. В крови женщины обнаружили сильный опиоидный анальгетик. Причиной смерти стала передозировка лекарством.

По предварительным данным, подозреваемая взяла в больнице, где была гардеробщицей, препарат и ввела его матери, чтобы та не страдала из-за серьезного заболевания.

При этом дочь погибшей свою вину не признала. По ее словам, она забрала мать из больницы после звонка врача. Он сказал, что пожилая женщина умирает и медики уже ничего сделать не могут. В больнице в ответ на это заявили, что семья написала отказ от госпитализации и забрала старушку.

Еще одна версия есть у других родственников погибшей. По словам внука старушки, у бабушки оказался сломан позвоночник и несколько ребер.

"У тетки версия, что в больнице бабушку могли уронить, а потом препараты вкололи. Может быть, и нет. Но кто-то вколол это лекарство. Понятно, что пожилой человек с заболеваниями так или иначе бы умер, но сейчас всем хочется знать, была это эвтаназия или убийство", – подчеркнул он.

Ранее в Алтайском крае осудили мать, которая пыталась утопить двухлетнего сына в реке. Обвиняемая вошла в воду с ребенком и несколько раз опустила мальчика в реку. А потом оставила в воде и вышла на берег. Кроме того, молодая женщина неоднократно избивала и издевалась над ребенком за непослушание. В суде свою вину она не признала.

На Алтае судят сотрудницу опеки за гибель годовалого ребенка от рук матери

Инспектор точно знала, что ребенку угрожает опасность, однако она ничего не сделала, чтобы забрать ребенка из "опасной" семьи

Лента новостей