На Алтае 20 силовиков лишились постов после вмешательства ФСБ

Полиция
Полиция Фото: pexels.com

Среди них – представители разных ведомств, в том числе и те, кто по долгу службы должен был бороться с коррупцией. Например, бывший замначальника УЭБиПК УМВД по Барнаулу

В Алтайском крае за год свыше 20 сотрудников полиции, Росгвардии и службы судебных приставов лишились работы после того, как их уличили в должностных и коррупционных преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Уточняется, что часть из них уже понесла наказание – в их числе бывшие замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу, старший оперуполномоченный по ОВД УЭБиПК ГУ МВД, помощник дежурного комендантского отделения БЮИ МВД России.

В суде рассматривают дело бывшего начальника павловского РЭО ГИБДД и его подчиненного, которых обвиняют в получении свыше 700 тысяч рублей за успешную сдачу теоретической части экзамена на права.

Фигурантами уголовного дела о мошенничестве на 12 млн рублей после вмешательства ФСБ стали адвокат Адвокатской палаты и местный предприниматель, бравировавшие высокопоставленными связями.

В Барнауле судебного пристава признали виновным в получении взятки

Преступление выявил отдел собственной безопасности УФССП при сопровождении оперативных сотрудников регионального управления ФСБ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей