Глава охотобщества попал в центр скандала с охотой у нацпарка "Салаир"

Оружие
Оружие Фото: pixabay.com

В Тогульском районе нет своего государственного инспектора, который бы следил за порядком в урочище и национальном парке

Житель Тогульского района Иван Зеленин обратился в полицию с заявлением о незаконном отстреле лосей в местном урочище, которую якобы устроили руководство и члены охотобщества "Алжелтранс", а также инспекторы расположенного поблизости заказника "Салаир". Об этом пишет ИА "Банкфакс".

Мужчина предоставил журналистам записи, сделанные 11 и 12 декабря. На одной из них видна полуразделанная туша сохатого в снегу, а за кадром якобы осталась встреча с егерем и инспектором "Салаира" Алексеем Равковским, который при виде мужчины дал по газам "Тайги патруля".

На второй снят разговор с сидящим на снегоходе директором общества Юрием Пецухом, который на вопрос о лицензии на отстрел не показывает документ.

По словам Зеленина, полиция не проявляет рвения в расследовании предоставленных им фактов.

Между тем директор "Алжелтранса" в разговоре с порталом отверг все обвинения, заявив, что лицензия у него была. В нацпарке "Салаир" в свою очередь ГТРК "Алтай" сообщили, что уже провели внутреннюю проверку и выяснили, что охота была легальной, а техника отдела охраны не использовалась.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Алтайском крае браконьера осудили за убийство барсуков и косули.

В Алтайском крае браконьер подстрелил марала на всякий случай

Задержанный объяснил сотрудникам полиции, что постоянно возит с собой ружье. Мужчина якобы искал пропавших коров, но увидел марала и решил подстрелить

Лента новостей