Депутата, который выложил тушками гусей надпись "Чукотка 2021", нашли мертвым

Депутат и его улов
Депутат и его улов Фото: Telegram-канал Baza

Ранее против депутата возбудили уголовное дело по факту отстрела почти 180 птиц. Чукотский департамент природных ресурсов и экологии предварительно оценил ущерб от такой охоты в более 700 тысяч рублей

В Магадане нашли мертвым депутата местной городской думы Александра Крамаренко, которого подозревали в массовом расстреле гусей, сообщает "РЕН ТВ".

Стало известно, что тело Крамаренко нашли в его офисе. В настоящее время следователи рассматривают версии об убийстве и самоубийстве мужчины.

Напомним, что Александр Крамаренко прославился на всю страну, когда опубликовал в Сети фото, на котором надпись "Чукотка 2021" была выложена тушками убитых гусей. В соцсетях охотника раскритиковали за то, что было убито такое число птиц. После этого депутат стал фигурантом уголовного дела.

Сам политик утверждал, что фото отредактировали с помощью компьютерных редакторов, а также на нем якобы не убитые гуси, а перьевые чучела птиц для охотников.

Ранее "Толк" сообщал, что минприроды проверяет ситуацию с отстрелом лося в Тогульском районе. Ранее в СМИ появилось видео, на котором якобы руководство и члены охотобщества "Алжелтранс", а также инспекторы заказника "Салаир" устроили охоту на сохатого.

В Алтайском крае браконьера осудили за убийство барсуков и косули

Мужчина решил поохотиться на местных животных без разрешения. Местное министерство природных ресурсов и экологии оценило ущерб в 64 тысячи рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей