Ущерб на 2 млрд: задержан подозреваемый в поджоге томской "Ленты"

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Причиной возгорания гипермаркета "Лента" стал поджог в отделе пиротехники. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Томске задержали 33-летнего подозреваемого в поджоге супермаркета "Лента", сообщает РИА Новости.

"Поджигателем оказался сотрудник подрядной организации, работавший в торговом зале. Преступника задержали. Он сознался в содеянном", – рассказали в пресс-службе компании.

По словам очевидцев, мужчина облил стеллажи горючим и поджег их. Огонь охватил пиротехнику и распространился по зданию. На допросе задержанный объяснил, что поступил так, потому что ему надоело работать. После поджога он просто ушел домой, там его и задержали полицейские.

Известно, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере и ранее привлекался к уголовной ответственности. В супермаркете он проработал две недели, сообщает "РЕН ТВ".

Напомним, что 21 декабря в Томске загорелся супермаркет "Лента" на улице Елизаровых. Пожар распространился на площадь в 5 тыс. кв. метров. В результате ЧП обрушилось 3,5 тыс. метров кровли. По предварительным данным, ущерб от пожара составил около 2 млрд рублей. Персонал и посетителей – более 200 человек – вовремя эвакуировали из здания. Пострадавших нет.

В Алтайском крае произошел крупный пожар на частной ферме с животными

Загорелась ферма, расположенная между селами Зеленая Поляна и Степное. В тушении пожара приняли участие и добровольные пожарные

Лента новостей