Дело о коррупции первого замглавы Первомайского района ушло в суд

Дмитрий Шипунов
Дмитрий Шипунов Фото: Алтайский транспортный техникум

Уголовное дело было зарегистрировано 22 декабря. Когда именно состоится судебный процесс над чиновником, не уточняется

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы Первомайского района Дмитрия Шипунова, обвиняемого в коррупции. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на картотеку суда.

Как считает следствие, за последний год чиновник частями получил от директора одного из частных предприятий взятку в размере 400 тыс. рублей. Средства предназначались за принятие решения о выборе этого предприятия в качестве поставщика оборудования для коммунальных служб (теплоснабжение, водоотведение для котельных "Первомайские коммунальные системы"). Предприятие было заинтересовано в контрактах на поставку.

Тогда Шипунов исполнял обязанности главы муниципалитета, так как его руководитель Александр Иванов был на больничном после тяжелой травмы. Теперь Шипунову грозит до 12 лет.

Напомним, предыдущий глава муниципалитета Александр Иванов ушел в отставку по собственному желанию в начале ноября из-за проблем со здоровьем после тяжелой травмы, которую он получил в результате несчастного случая. Почти год его обязанности исполнял первый зам Дмитрий Шипунов, которого считали претендентом №1 на пост руководителя райадминистрации. Однако в конце сентября стало известно, что он стал фигурантом уголовного дела о взятке.

Три человека претендуют на пост главы Первомайского района

Самый крупный район Алтайского края в общей сложности около года остается без руководителя после того, как его глава Александр Иванов получил тяжелую травму из-за несчастного случая

Лента новостей