Три человека претендуют на пост главы Первомайского района

Политика, 16:52, 20.12.2021
Юлия Фролова
Юлия Фролова Фото: Виталий Барабаш

Самый крупный район Алтайского края в общей сложности около года остается без руководителя после того, как его глава Александр Иванов получил тяжелую травму из-за несчастного случая

Депутат Алтайского заксобрания Юлия Фролова стала третьим кандидатом на должность главы Первомайского района, прием заявок на вакантное место завершился 17 декабря, сообщили "Политсибру" в администрации муниципалитета.

Ранее документы подали сотрудник федерального пожарного надзора, майор внутренней службы Павел Белкин и гендиректор Регионального центра оценки и экспертизы Павел Авкопашвили.

Между тем, по данным издания, краевые власти видят на посту именно Фролову, что "делает ее наиболее вероятным кандидатом", притом что раньше она опровергала такую возможность.

Предыдущий глава муниципалитета Александр Иванов ушел в отставку по собственному желанию в начале ноября из-за проблем со здоровьем после тяжелой травмы, которую он получил в результате несчастного случая. Почти год его обязанности исполнял первый зам Дмитрий Шипунов, которого считали претендентом №1 на пост руководителя райадминистрации. Однако в конце сентября стало известно, что он стал фигурантом уголовного дела о взятке.

54-летняя Юлия Фролова – уроженка Тальменки. Окончила Алтайский политехнический институт, четырежды избиралась депутатом Первомайского сельсовета, а в 2008 и 2012 годах становилась во главе этого органа. Фролову также трижды избирали в Первомайское райсобрание, в котором она четыре года была спикером – до избрания в АКЗС в сентябре 2021 года. Руководит филиалом Алтайского транспортного техникума в Первомайском.

Татьяна Филидова займется воскрешением площадки алтайского моторного завода

Одна из самых ярких женщин-руководителей в алтайской промышленности готова преобразовать пространство территории моторного завода

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей