Депутат АКЗС решил своими силами помочь замерзающему детскому саду в Косихе

Отопление. Обогреватель
Отопление. Обогреватель Фото: телеканал "Толк"

Депутат подчеркнул, что будет добиваться включения сада в краевую адресную инвестиционную программу для проведения в нем масштабного ремонта

Депутат АКЗС Александр Траутвейн решил своими силами помочь детскому саду №3 "Чебурашка" в Косихинском районе, который закрыли на карантин из-за холодных помещений, сообщает пресс-служба АКЗС.

Парламентарий лично посетил дошкольное учреждение, где пообщался с заведующей и родителями. По его словам, в здании, которое построили в 1970-х годах, устарели все коммуникации. На батареях стоят заглушки и дополнительные отводы.

"Скорее всего, везде требуется капитальная замена. Но сейчас нам нужно оперативное решение. Я пригласил специалиста-теплотехника из Барнаула. Он со своей бригадой проведет ревизию системы отопления. В общем, я попытаюсь своими силами проблему устранить", – рассказал Александр Траутвейн.

Депутат отметил, что сейчас, возможно, достаточно будет установить мощный насос или что-то переваривать.

Напомним, что ранее в соцсетях появился пост о том, что в ясельной группе "Чебурашки" температура опускалась до +10 градусов. Поддерживать тепло сотрудникам сада приходилось обогревателями – их привозила заведующая из другого дошкольного учреждения. Следователи начали проверку.

Придется переварить: в алтайских яслях не могут решить проблему с отоплением

Проблемы с отоплением в ясельной группе тянутся с начала отопительного сезона. Родители замерзающих детей пожаловались на ситуацию в соцсетях, после чего ей заинтересовались следователи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей