Барнаулец обвинил московскую клинику в вымогательстве денег из-за операции

Врачи
Врачи Фото: pixabay.com

По словам мужчины, в известной московской клинике у него стали требовать деньги за операцию, которая полностью оплачивалась государством

Уроженец Барнаула в своем аккаунте в Instagram рассказал о вымогательстве денег в московской клинике имени Бакулева из-за операции на сердце.

По словам мужчины, у него с детства были проблемы с сердцем. Весной этого года, когда он еще жил в Барнауле, кардиохирурги посоветовали ему лечь на операцию. Он решил сделать ее летом в Новосибирске, но заболел коронавирусом и отложил лечение.

"В сентябре я переехал в Ростов-на-Дону. Местные врачи предложили поехать на операцию в Москву. От государства мне дали квоту на лечение. Операцию назначили на 20 декабря. Затем врач дал список того, что нужно докупить, – вышло около 15 тысяч рублей", – рассказал он.

Накануне операции мужчину вызвали к оперирующему хирургу. Он объяснил, что постарается провести пластику клапана сердца, но есть вероятность в 50%, что она не получится, – тогда поставят механический клапан.

"Он предложил заплатить ему 50 тысяч рублей за дополнительное зарубежное оборудование. После моего отказа доктор напомнил о механическом клапане и что есть большие шансы снова вернуться на его хирургический стол", – пожаловался мужчина.

После этого жена мужчины позвонила врачу и записала этого диалог. Врач попросил перевести деньги на карту по номеру телефона. В тот же день уроженец Барнаула выписался из клиники.

Кроме того, оказалось, что еще два пациента также заплатили докторам по 40 тысяч и 105 тысяч рублей. Сейчас мужчина уже подал заявления в прокуратуру, минздрав, СК и МВД.

Ранее стало известно, что 13-летняя сибирячка умерла в больнице, не дождавшись помощи. Родственники ребенка уверены, девочка погибла из-за халатности врачей. После похорон они обратились в правоохранительные органы.

Живой контакт. Алтайские врачи поспорили о назначении ковидных выплат

Эксперты ОНФ в Алтайском крае уверены, что с назначением ковидных выплат  в регионе есть существенные недоработки, чиновники местного минздрава при этом отстаивают свою правоту

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей