Российский таксист спас провалившегося по шею в снег школьника

Спасение ребёнка
Спасение ребёнка Фото: кадр из видео "Типичный Ханты-Мансийск"

В городской администрации предположили, что мальчик мог участвовать в челлендже. Местный канал устраивал конкурс на самый креативный прыжок в сугроб

В Ханты-Мансийске таксист спас школьника, который по шею провалился с сугроб, сообщает URA.RU.

По словам очевидцев, мальчик не смог выбраться из снега сам, поэтому вытаскивать ребенка пришлось мужчине, которые проезжал мимо. Видео спасения в соцсети выложила местная жительница.

"Мальчик провалился под снег почти по шею. Никто из людей не остановился и не помог. Хочу выразить благодарность подвозившему нас таксисту. Ведь парень мог перемерзнуть, посидев еще так в сугробах", – написала она в городском паблике.

В пресс-службе мэрии города заявили, что тротуар на этой улице был почищен от снега и ребенок специально влез в сугроб. Представители администрации также напомнили, что ответственность за детей вне школы несут родители.

Ранее стало известно, что двоих детей нашли замерзшими в снегу – мальчик погиб, девочку спасают. По версии следствия, их мать рассердилась на них за непослушание, схватила шарф и начала их душить. После того как дети потеряли сознание, она вынесла их в овраг около дома без одежды.

Пострадавшего в ДТП на ж/д переезде ребенка перевели в другую клинику Барнаула

В больнице выживший в страшной катастрофе мальчик и водитель легкового авто, попавшего под поезд, находятся уже почти месяц

Лента новостей